Долг по алиментам - Можно ли отказаться от заявления о списании?

• г. Самара

Бывший муж накопил долг по алиментам, приставы попросили меня отказаться от долга должника, так как он не может устроиться на работу, заявление отправила в виде фото, т.е написала и сфотографировала отправила, могу ли я отказаться от этого заявления теперь, так как я считаю это заявление не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но это длинный путь, проше подать не неустойку и взыскать %, так подтвердить общий долг + %