Наследование имущества после смерти мужа - разделение квартиры и машины между наследниками

• г. Курган

Квартира и машина преобретены в браке. Машина оформлена на меня. Квартира в равных долях с мужем по 1/2. Муж умер есть жена, совместный ребёнок, родители, сын от 1 ого брака. Какая будет разделена квартира и машина?

Ответы на вопрос (5):

1/2 доли от машины и квартиры будут делиться на всех наследников.

Машина на всех поровну, его доля тоже

Добрый день!

Если нет завещания, в порядке установленном законом наследуют-все указанные в равных долях супружескую долю.

Сначала нужно выделить супружескую долю, там где имущество совместное (приобретено в браке и не в долях). Далее половина наследодателя наследуется всеми указанными наследниками в равных долях.

ГК РФ

Доля умершего составляет половину в приобретенном в браке имуществе. Данная половина будет делиться на 5 наследников (жену, родителей, детей) в равных долях.

А почему здесь не идёт в расчёт половина жене? А остальное поровну?