Задержали ребенка в школе на час без предупреждения - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, мой ребенок учится во 2 классе, уроки закончились в 12:10. Пришли забирать ребёнка из школы, а его нет! В школу заходить нельзя, не пускают. Час простояли у школы, пытаясь найти ребёнка, узнать где вообще он потерялся.

Оказалось, что ребенка задержали в школе на час, не предупреждая родителей! Переволновались что ребёнок потерялся! Попросила учителя предупреждать на будущее, на что ответ был "" не обязана""

Как быть в этой ситуации, такое происходит часто!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете обратиться к директору, если не поможет - прокуратура, департамент образования.