Нужна помощь в составлении иска на алименты с фиксированной суммой - какие документы нужны для подачи?

• г. Астрахань

Помогите мне составить иск для подачи на алименты, с фиксирующей суммой. И какие документы нужны для подачи? В районном суде не консультируют. Только принимают полный пакет документов. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

Составление заявлений услуга платная. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Для взыскания алиментов в твердой сумме необходимы доказательства того, что ответчик имеет какие-то дополнительные доходы.

Добрый день!

Вам лучше обратиться за помощью к юристу. Взыскание алиментов в твердой сумме потребует большой работы в плане доказывания.

Здравствуйте! Для подготовки иска о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме Вам необходимо собрать и предоставить юристу (адвокату) следующий пакет документов:

- копию свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут);

- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

- копию справки о Ваших доходах;

- копии документов, подтверждающих размер доходов ответчика (второго родителя);

- копии документов, подтверждающие размер необходимого обеспечения ребёнка (детей);

- копию документа, подтверждающего проживание ребёнка (детей) с Вами;

- иные документы (после консультации), необходимость в которых возникнет.

А также в иске просить суд об установлении порядка индексации.

Правовое основание - ст. ст. 83, 117 СК РФ.