Верховный суд сохраняет свое решение в связи с отменой заочного решения в данном деле - преюдиция.

• г. Петрозаводск

Верховный суд принял решение на основании заочного решения мирового суда, позже заочное решение было отменено, суд первой инстанции утверждает, что решение верховного не отменено связи с чем это преюдиция в данном деле?!

Ответы на вопрос (1):

Здесь не преюдиция, а наличие оснований для пересмотра дела по новым обстоятельствам.