Дочь взяла газовый баллончик в школу - как оспорить решение школы о постановке на учет?

• г. Сыктывкар

Моя дочь 14 лет носит в сумочке газовый баллончик, с моего разрешения, только когда гуляет вечером и возвращается в темное время суток! Она проинструктирована и знает что применять его можно только в ситуациях связанных с какой либо угрозой для нее самой! Балончик носит в маленькой сумочке! Произошла такая ситуация, что она пошла в школу после основных уроков, и взяла с собой эту сумочку, так как брать школьный рюкзак не надо было. Она забыла что там баллончик и не выложила его. Одноклассницы в школе взяли ее сумку, достали баллончик и распилили его в школе прям под парту моей дочери. При чем та девочка которая распылила даже не отрицала что понимала что делает не правильно. Школа провела беседу, собрала родителей и детей, довела моего ребенка до истерики обвиняя ее в терроризме и в том что они якобы это все спланировали! Поставили всех на школьный учет! Я не оправдываю невнимательность моей дочери и то что она взяла баллончик, но она его никому не давала и тем более не рассылала его! Подскажите есть ли возможность оспорить решение школы о постановке на учет? Ребенок никогда ранее не нарушал правопорядок

Ответы на вопрос (3):

Не только можно, но и нужно

Да, можно через управление образования, министерство образования, прокуратуру и суд

Есть возможность такая