Блокировка переводов от физических лиц в банке - миф или реальность?

• г. Екатеринбург

На мои средства в банке наложен арест по исполнительному производству. То есть при зачислении заработной платы снимают часть суммы. Но когда поступает перевод от физического лица от тысячи рублей и выше, то вся сумма блокируется в полном объёме. Я не могу найти информацию об этом. В банке утверждают, что переводы от физлиц блокируются полностью. Это действительно так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается, что это ваши деньги, а не заработок.