Суд признал утрату товарной стоимости авто при ДТП материальным ущербом

• г. Ярославль

Суд определил не только материальный ущерб-стоимость запчастей и работ но и начислил утрату товарной стоимости авто при ДТП. Знаю что сумма судебных и иных расходов не должна превышать сумму материального ущерба-вопрос - Утрата товарной стоимости авто при ДТП - это материальный ущерб или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это материальный ущерб

Утрата товарной стоимости транспортного средства является реальным ущербом. Утрата товарной стоимости (УТС) в данном случае — это разница в цене между автомобилем, который был отремонтирован после данного ДТП, и точно таким же автомобилем, который в ДТП не участвовал и не был поврежден. Рыночная стоимость авто, который побывал в аварии, обычно ниже, даже если ремонт был выполнен идеально.

Это материал ущерб.

Знаю что сумма судебных и иных расходов не должна превышать сумму материального ущерба-это не так.

Да, УТС относится к материальному ущербу. ...сумма судебных и иных расходов не должна превышать сумму материального ущерба... - совершенно неверное представление. Может, ещё как.