Применение насилия при подписании явки с повинной - брат получил неправомерный приговор по статье 132 часть 4

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Мой брат сидит в тюрьме по статья 132 часть 4. Ему дали 12 лет. Его насильно заставили подписать явку с повинной и сознатся. Но он этого не совершал.

Ответы на вопрос (5):

Апелляционную жалобу на приговор подавали?

Адвоката ищите и решайте вопрос по кассации, если апелляцию подавали.

Доброго дня какие доказательства есть что он не совершал? Можно отменить приговор по вновь открывшимся обстоятельствам, для этого нужно больше информации!

Здравствуйте

Адвокат же рядом был...

все это похоже на сказку

Доброй ночи. Маловероятно, что вашего брата осудили только на основании явки с повинной. Что говорил потерпевший? Каковы результаты судебно-медицинской экспертизы? Есть ли свидетели? И самое главное, чем занимался его адвокат?