Можно ли наказать сотрудника полиции за работу по трудовому договору в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник полиции, находясь в декретном отпуске, устроилась на две недели по трудовому договору, могут ли меня теперь за это наказать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

могут, если узнают

Ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.