Брак на 50 лет закончился выгоном из дома - имеет ли жена право на недвижимость?

• г. Вологда

Такая ситуация: пара в браке прожила 50 лет. Сейчас муж жену выгоняет из дома, она болеет. Он нашёл себе другую. После свадьбы жили в доме мужа, но все изменения в доме: ремонт, постройки были сделаны совместно. У жены был дом от родителей, но она его продала а деньги отдала сыну, но сын сейчас отказывается помогать. Идти ей некуда. Имеет ли она какие то права на дом после развода.

Ответы на вопрос (4):

Дом был куплен в браке?

Спросить
Пожаловаться

Нет, дом был изначально мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если дом был приобретен во время брака - он подлежит разделу после расторжения брака.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Тогда шансов у жены практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на что имеет право жена (брак заключен в январе 2013 году) при разводе, если у нас ипотека с июня 2013 года и общий ребенок год и четыре месяца? И если жена имеет право на алименты на себя, то как долго она может взыскивать их?

Скажите, пожалуйста, на что имеет право жена (брак заключен в январе 2013 году) при разводе, если у нас ипотека с июня 2013 года и общий ребенок год и четыре месяца.

Наследство:

У моего бывшего мужа, второй брак, есть дочь, в первом браке есть двое сыновей и осталась квартира, которая была приватизирована в совместную собственность на него (мужа) и сына - еще до нашего развода. Имеет ли право жена (брак второй-зарегистрирован), на квартиру, после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не имеющий детей и иждевенцев умер, завещав все имущество племяннику. Имеет ли право его бывшая жена (в разводе 8 лет) на часть имущества, купленного во время брака, если при разводе, 8 лет назад, никто на раздел не подавал?

Дарственная на дом написана на дядю. Он умер. Его родителей нет в живых, осталась сестра его (85 лет). Его сын от первого брака (36 лет) Жена вторая и сын (34 лет) Кто вступит в наследство и будет иметь право дом.

Отец сделал завещание на сына дом который был приобретен до брака с женой, имеет ли право на часть дома жена после смерти мужа, А и еще Дочь от первого брака может ли притендовать на часть, Если дом был построен после развода с первой женой и первой жене было оставлено все нажытое имущество до того времени?

Здраствуйте кокой емеит право жена в браке посли смерти мужа на дом.

Срок лишения прав закнчился 1.5 года назад. И срок действия прав закончился год назад. Права не задавал. Прошел ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение