Перевод пенсии маме из Лужского района в Санкт-Петербург - как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Как перевести пенсию маме из Лужского района Ленинградской области в Санкт-Петербург? Получала пенсию на почте. Маме 85 лет, 4-го апреля была прооперирована в г. Луга по поводу рака кишечника. После выписки я забрала её к себе, в Санкт-Петербург. Как нам перевести её пенсию по новому месту жительства на карту МИР?

Ответы на вопрос (2):

Соответствующим заявлением в её отдел Объединённого социального фонда (ранее - Пенсионного фонда). А если она уже получает пенсию на карту, то и в заявлении нет никакого смысла - ей как платили на карту, так и продолжат платить на неё же, в прежнем размере и с учётом индексаций. Такие дела.

В банке могут заявление направить в СФР на перевод пенсии на открытый банковский счёт.