Наследство после матери - неоформленная доля в комнате и задолженность по кредиту

• г. Кострома

Наследство. Вступили после смерти матери в наследство доли в комнате, в Росреестре ещё не оформили. А ССП уже взыскивают долг по кредиту, который брала при жизни мать. Причём с каждого наследника материной доли общую сумму а не в долях (долг 200 всего, и взыскивают по 200 с каждого наследника, всего два наследника сын и дочь). Комната была приватизацирована на троих, прописаны были 4. Отца доля после его смерти не оформлена. Т.е. никто в наследство его доли не вступал. Если в процентах то получается матери доля 33%=/2=16,6% с каждого, разве не так? У брата это единственное жильё, он там и проживает. Что делать с долгом? Мы обязаны платить?

Ответы на вопрос (1):

Это называется солидарная ответственность.