Влияет ли волеизъявление ответчика на приоритет в суде по международному праву? Как согласуются частное и МЧП с российским законодательством? Какова ответственность судьи за неправомерное решение?

• г. Брянск

При выборе приоритета ответчика в процессе международному праву, учитывается ли это волеизъявление в суде? Всегда ли суда подчиняются разъяснениям Верховного суда РФ?

При определении своей правосубъектности, самоидентификации, статуса, экстерриториальное право, учитывается ли это судьёй? Как частное, МЧП согласуются с российским законодательством? Какова доля личной ответственности судьи и покрытие её платёжеспособности при вынесении неправомерного решения / приказа / определения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Открываем закон о статусе судей и там написано судья выносит решение основываясь на внутреннем убеждении

Основываясь на Конституции РФ. Но есть ощущение, что судьи её даже не открывали.

Это бэст... Я молчу, молчу, молчу...