Как написать исковое заявление после приказа о дисциплинарной ответственности и подделанной характеристики - как обезопасить себя и получить моральную компенсацию?

• г. Владивосток

Как написать исковое в военный суд, если на работе на меня сделали приказ о дисциплинарной ответственности"Выговор". В разбирательстве имеется негативная характеристика якобы с прошлого места работы, [где написано, что склонна к обману, требую контроля и.т.п. Хотя свои обязанности перевыполняла даже] (6 лет назад ушла с декретной должности), подписанная незнакомыми мне замполитом и командиром. А на руках у меня есть оригинальная характеристика адекватная, которую тогда при увольнении запрашивала. Этот человек меня по всей части врушкой называл, но его приказ прокуратура отменила и в часть направлен протест уже. Но слухи из-за него ходят про меня негативные. Любую проверку со мной связывают и давление постоянное. Даже одна гп угрожала, ссылаясь на тот Выговор (имеется голосовая запись). Я на антидепресантах из-за его приказа и повышенного контроля на работе, косых взглядов. Больничный в четверг закроют. Сейчас из-за него (офицер) ко мне у всех предвзятое отношение. Даже в прокуратуру пытался приказ подделать, о чем на работе сообщили. Но прокурор это тоже увидел, о чем есть голосовая запись. Как обезопасить себя от повторных нападок и распространения слухов. Помогите грамотно составить заявление в суд. Все материалы разбирательства у меня имеются. И характеристика поддельная (заверенная копия) и оригинал у меня на руках есть. Какие документы с больницы нужны для моральной компенсации за вред здоровью? В четверг выпишут. Также чеки за лекарства и за копирование материалов имеются.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы подать иск в военный суд, необходимо:

Написать заявление в военный суд с просьбой рассмотреть вопрос о признании действий начальства на работе незаконными и требованием возмещения морального ущерба за вред здоровью.

В заявлении нужно указать факты и обстоятельства нарушения Ваших прав начальством, а также ссылки на нормы закона, которые были нарушены.

Приложить к заявлению все имеющиеся документы, подтверждающие Ваши утверждения, такие как копии приказов о дисциплинарной ответственности и переводах на другие должности, характеристики с предыдущего места работы, голосовые записи и т.д.

Указать в заявлении требование о возмещении морального ущерба, причиненного Вам в результате незаконных действий начальства.

Если у Вас есть доказательства, подтверждающие факт распространения слухов о Вас, Вы можете также включить этот вопрос в заявление.

Что касается документов для моральной компенсации за вред здоровью, то это могут быть заключения врачей, выписки из больницы, чеки на лекарства и копии материалов. Важно, чтобы эти документы подтверждали связь между действиями начальства на работе и Вашим состоянием здоровья.

Однако, для более подробной консультации и помощи в составлении иска в Вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу.