Сосед без доказательств обвиняет меня в порче общедолевой кладовки - как защитить свои права?

• г. Самара

Сосед обвиняет меня в порче кладовки в которой он хранит свои вещи, только на том основании, что я устно! Высказывался против этого, т.к. это помещение - общедолевая собственность. За ее сохранность отвечает УК, я совершенно не причем. Есть ли у меня возможность, написать какое либо заявление в суд, чтобы меня признали не надлежащим ответчиком?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В суд напишете возражение на исковое заявление и там обоснуете, что Вы не согласны с требованием, являетесь ненадлежащим ответчиком и просите отказать в удовлетворении. Это право дано Вам законом

Вячеслав, а в отношении вас был подан иск?

Да. Уже было первое заседание суда. Принято решение привлечь УК,как третью сторону, суд перенесен на полтора месяца примерно.

Здравствуйте, а иск уже подан?

Если суд примет иск к Вам как к ответчику, то Вы и Ваш адвокат вправе направить истцу и в суд возражение против иска с просьбой отказать в иске к Вам, заменить Вас как ненадлежащего ответчика на другого надлежащего ответчика и взыскать в вашу пользу с истца ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката).

Здравствуйте.

А требования в иске какие? Взыскать с Вас ущерб?

Вы на иск представьте суду возражения, в которых укажите, что Вы не при чем, а истец не представил ни одного доказательства того, что ущерб нанесен по Вашей вине.

С уважением.