Может ли мне что-то быь за ложное показание по делу о мошенничестве на букмекерском сайте?

• г. Ростов-на-Дону

Снова есть несколько вопросов по моему делу) Пару недель назад писал онлайн обращение в МВД по факту мошенничества. На букмекерский сайт положил деньги. Они списались а не пришли. Написал в поддержку сайта, а она ответила и потом как будто "слилась". Но,как оказалось я поспешил и через день мне ответили и все решили. Но обращение таким осталось. Недавно мне позвонили по поводу него, я сказала что все решилось. Тогда меня попросили на 15 минут подойти в ближайшее отделение полиции и что то подписать. Скажите, может ли мне что то быть за то что я как бы дал ложное показание, хотя на вид все выглядело мошенничеством, я не специально? Не поставят ли меня на учет? Какие могут быть последствия? Может ли мне что то быть за то что я делала ставки на сайте до 16 лет, хотя на нем не нужно было подтверждать возраст и личность? Можете ли вы что нибудь подсказать что сказать сотрудникам при повторном звонке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы дали правдивые показания во время проведения расследования, то бояться ничего не нужно. Если дело закрыто и в нём не было обнаружено основания для возбуждения уголовного дела, то Вас не могут ничему обвинять. Сотрудники полиции, скорее всего, попросят Вас подписать какой-либо документ, связанный с закрытием дела, и это является обычной процедурой завершения расследования.

Относительно возможности ответственности за ставки на букмекерском сайте до 16 лет. Если при регистрации на сайте не требуется подтверждение возраста, то это со стороны сайта является нарушением законодательства и его может ждать административная или уголовная ответственность. Однако, если Вы не предоставляли ложных данных о своем возрасте и не совершали никаких аморальных действий, Вы не несёте никакой ответственности.

Если сотрудники полиции повторно позвонят Вам по поводу обращения, то Вы можете сказать им, что вопрос был урегулирован и дело закрыто, тем самым подтвердив, что Вы дали правдивые показания и сотрудничали с правоохранительными органами. Если у Вас есть какие-либо сомнения или вопросы по поводу обращения, то Вы всегда можете обратиться за помощью к адвокату или юристу.