Как оформить российские документы для ребенка без согласия отца, находящегося на Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро

Подскажите пожалуйста. У моей подруги такая ситуация: она с сыном с освобождённой територии, разведена. Хочет сделать российские документы на сына 4 х лет, отец находится на украине, согласия своего не даёт. Как ей поступить в таком случае? Без согласия отца ж ничего сейчас не сделаешь? Или уже отменили это все?

Спасибо за внимание

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотря какие документы. Обращайтесь в МФЦ Мои документы. Каждая ситуация индивидуальна.

Здравствуйте, Инна.

Имеет значение гражданство матери, может оформить гражданство ребенку такое же. При этом не исключается наличие другого гражданства.