Настояли, чтобы я написал заявление о том, что претензий к ФМС области не имею.

• г. Белгород

6 месяцев назад прибыл в Россию на ПМЖ из визовой страны.. Встал в УФМС на учет, начал оформлять док-ты на временное проживание. Два дня назад был вызван в УФМС области где мне сказали, что с 1995 года являюсь гражданином России, так как подавал документы на гражданство но в течении всего этого времени не был извещен о его получении. Настояли, чтобы я написал заявление о том, что претензий к ФМС области не имею.

Могут ли возникнуть проблемы в получение паспорта?

С уважением.

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Выдача паспорта это обязанность ФМС