Как привести плату за сервитут в соответствие с долями владения - опыт арендаторов с общим договором

• г. Пермь

Мы 2 арендатора по одному договору.

Доли в пользовании у нас разные.

Решением суда на наш участок установили сервитут и установили плату за него в одинаковых размерах.

Сейчас решение вступило в силу.

Как изменить размер платы за сервитут пропорционально долям.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина.

Для изменения размера платы за сервитут пропорционально долям необходимо обратиться в суд с иском об изменении платы, согласно пропорциональным долям.

А второго арендатора указывать ответчиком?

Если он не хочет чтобы меняли плату?

Нет, ответчик будет тот, кто наложил сервитут

Тогда могу ли я один подать иск об изменении платы, если второй арендатор не хочет?

Да, можете