Что делать, если с пенсии начали высчитывать деньги по судебному приказу за долги по ЖКХ?

• г. Москва

Я пенсионер. С пенсии начали высчитывать деньги по судебному приказу. Скорее всего за долги по ЖКХ. Как мне сделать так, чтобы перестали высчитывать из пенсии? Я согласен оплатить долг добровольно. Какие мои действия, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, найти по фамилии свое исполнительное производство и оплатить задолженность он-лайн. После чего желательно связаться с приставом и проконтролировать, прошел ли платеж и прекращено ли производство.