Ростелеком и нарушения при покупке камер видеонаблюдения в рассрочку и остановка услуг без уведомления - как защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

1) В Ростелекоме были приобретены камеры видеонаблюдения в рассрочку. При заказе консультант озвучил одну стоимость оборудования, по факту передачи оборудования в акте приема-передачи оборудования указана стоимость выше заявленной. Жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру результата не дали. Ростелеком отмалчивается. Остается подавать в суд?

2) В доме установлено 4 камеры. 1-я была установлена год назад по акции в рассрочку, с бесплатной услугой видеонаблюдения со специальным тарифом «7 дней хранения полной записи». 3-и камеры установлены в марте 2023 г. Льготный период для 1-й камеры истек и стал платным с 17.04.2023. Уведомлений об окончании бесплатного периода и о необходимости с определенного момента оплачивать услуги видеонаблюдения от Ростелеком не поступало. Ростелеком в одностороннем порядке приостановил обслуживание ВСЕХ камер, требуя оплаты за услуги видеонаблюдения за 1-ю камеру.

Нужна помощь в составлении претензий в адрес Ростелеком.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо ознакомиться с документами, а именно с договором, который вы заключали с Ростелекомом, акты и другие документы, какие у вас имеются, далее нужно написать досудебную претензию в Ростелеком.

В случае отрицательного ответа либо игнора нужно будет подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

По Вашему вопросу можно сделать только один вывод. Вы невнимательно читали условия предоставления услуги

Кроме того уведомление об окончании бесплатного периода установлено в Самих условиях договора, где сказано, что льготный период истекает через определенный период. Никакого другого уведомления нет и быть не может

Поскольку оплата услуги не произведена, то оператор ее предоставивший приостанавливает предоставление на определенный период до оплаты задолженности, а потом обращается в суд за ее взысканием

Ваша претензия будет отклонена

Спросить
Пожаловаться

Оператор не может ограничивать предоставление других льготных услуг (по другим договорам) обязанием оплатить текущую услугу, от которой, кстати, я могу отказаться. Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Если предоставление услуги и оплата за нее предусмотрена одним договором, которого я, кстати, не видел, то откуда Вы взяли эти условия

Спросить
Пожаловаться

Как можно отказаться от камер видео наблюдения ростелеком, если я не получала их,не где не расписывалась, камеры не установлены, стоят запечатанных коробках. Пыталась вернуть мирным путём,в ответ получала отказ. Подскажите что делать.

Как вернуть камеру видеонаблюдения Ростелеком? Мне по телефону сказали, что в течении 14 дней могу вернуть. Сейчас пришел ответ на почту, что по закону я не имею права вернуть оборудование.

В офисе ростелекома, мне предложили камеру видеонаблюдения бесплатно, я согласился, а дома узнал, что это рассрочка и мне нужно платить 350 рублей - 24 месяца. В офисе обратно не принимают. В акте приема передачи поля стоимости и расчета по рассрочке пустые. Как мне вернуть камеру и не потерять денег?

Руководитель производит контроль по камерам видеонаблюдения, камера фиксирует, выходиз калитки, а янахожусь на территории предприятия где нет фиксации.

Я взял в рассрочку у Ростелекома 3 камеры видеонаблюдения, меня не устраивает то как они работают и я хочу их вернуть, мне отказывают в возрате и гоаорят что я должен их выкупить, как мне быть?

Вчера с ребёнком 2,5 лет совершала покупки в магазине «лента». Ребёнок шёл позади меня в нескольких шагах и на него свалились коробки неразгруженного товара. Коробки повалили ребёнка на пол, он плакал от испуга, видимых ушибов и травм нет. Ребёнок не задевал неустойчивую «пизанскую башню», что позже подтвердил охранник магазина, пересмотревший камеры видеонаблюдения. Куда обращаться по данному вопросу? Могу ли запросить видео с камер видеонаблюдения?

Я работаю продавцом. У нас в магазине установили камеры видеонаблюдения, это ладно, нас это не смущает. Но тут прошёл слух, что ещё и микрофон установили к камере. Являются ли неправомерными действия руководства в данном случае, если это действительно так и нас об этом не предупредили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.12.2022 преобрела обувь, 21.12 приносила их, оказались что промокают. 22.12 обратилась в магазин мне отказали, так как товар относится к прошивному типу и эксплуатируется только в сухую погоду. Продавец утверждает что меня должны были об этом предупредить. Хотя по факту не предупреждали, в Москве какая вообще возможна суха погода. Камеры с видео наблюдением отсутствует головой режим. Подскажите, что в этом случае я могу сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рассмотрение дела из-за нарушения ПДД с камер видеонаблюдения было 08.07.2017, а по почте постановление пришло 21.08.2017. 20 дневный срок истёк, можно ли оспорить как то тот факт, что письмо мы забрали 21.08?

Управляющая компания провела втихомолку заочное голосование (бланков голосования в почтовый ящик не приходило). По итогам этого голосования ввели дополнительный сбор на видеонаблюдение в размере 370 р. ежемесячно в течении 3 х месяцев. Мы не согласны с этим сбором и оплачивать его не хотим, т.к. в соседних домах такое видеонаблюдение уже установлено и оно плохого качества. Сметы, по которой была составлена сумма сбора для жителей недоступна.

Можно ли отказаться от уплаты сбора или повлиять на покупку УК закупаемых качественных камер видеонаблюдения?

По чьему запросу правоохранительные органы должны выдать запись камер видеонаблюдения у себя в отделе? Т так как зашел вопрос о том, что надо доказать содержание двух людей незаконно в журнале по этому поводу отметок нет.

Я бывшему мужу по договору займа переводила деньги на карту СБербанка. Деньги, так как он тяжело болел он просил меня снять и привезти ему, так я и сделала. Бывший муж умер. Долг не вернул, подаю иск к наследникам. Могут ли сделать запрос в банк о получении записи с камер видеонаблюдения спустя год? И если да, то не получится ли так, что если я снимала с карты, то и не передавала ему деньги? От мужа никаких заявлений в банк и полицию не поступало. Повторюсь: прошёл ГОД. и сколько могут храниться такие записи в Сбербанке? Заранее спасибо.

Возможно ли привлечь к ответственности за воровство в магазине по данным камер видеонаблюдений? Вор не пойман. Есть только снимки.

На одной из АЗС на трассе М 1 оставили на стоянку под камерами фуру груженую. Приоткрыли прицеп и поехали в город домой. На следующий день приехали, а сеток 10-15 груза нехватает. Мы знаем, кто украл груз. Подскажите, пожалуйста, как взять записи с видеонаблюдения?

По какому разделу бюджетной классификации РФ следует отразить расходы на установку камер видеонаблюдения в населенном пункте, а в дальнейшем и их обслуживание?

Я как родитель против установки камер видеонаблюдения в группе д/с.а большинство родителей за!Могу ли я повлиять на ситуацию. Или все решается большинством согласных родителей?

Работаю в ресторане. Пропали деньги из сейфа. Сейф не взломан. Охраны нет. Камер видеонаблюдения нет, но говорят, что Арбат, где и произошло это, просматривается камерами полиции. На предприятии работают неоформленные сотрудники и деньги-черн нал. Я управляющий, но только по договору, фактически управлением предприятия занимается исполнительный директор, который уверен, что деньги взяла я не советует идти в полицию, мотивирую тем, что я управляющий и за нарушения по предприятию буду нести ответственность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение