Переоформление ипотеки и долей в пользу супруга или детей - как это сделать?

• г. Зеленоградск

Ситуация такая. Купили квартиру частично за наличные 3 млн рублей плюс муж взял ипотеку на себя 1,5 млн рублей и вложили маткапитал, я была в отпуске по уходу за ребёнком. Большую часть денег 3 млн внесла я. В квартире выделили доли детям и нам с мужем общую долевую собственность. Теперь я вышла на работу. Могу ли я переоформить ипотеку на себя и чтобы муж отказался от своей доли в мою пользу или в пользу детей? Муж сам согласен.

Ответы на вопрос (1):

Если муж готов отказаться от своей доли в квартире и перевести ипотеку на вас, то возможность такого переоформления зависит от условий и требований банка, выдавшего ипотечный кредит. Необходимо связаться с банком и уточнить, возможно ли такое переоформление, и какие условия для этого существуют. Помните, что переоформление ипотеки может повлечь за собой дополнительные расходы, такие как переоценка имущества и выплата штрафа за досрочное погашение ипотечного кредита