Микрозайм в компании кредит 7 - опоздание на 4 дня вызывает угрозы? Правомерна ли такая практика?

• г. Пенза

Просрочка по микрозайму в компании кредит 7 4 дня. Пишут с угрозами, а сейчас пришло такое сообщение. Правда ли могут они это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Пугают Вас, кроме просрочки нужна и сумма долга значительная, чтоб к уголовной ответственности привлечь

Прекратите читать, что пишут, удаляйте не читая.

Ничего там нет и не будет нужного и полезного.

Нет, ничего они не сделают, они даже статью неправильно написали, мошенничество в сфере кредитования не 159 УК РФ 159.1 УК РФ.

Посоветуйте им сначала почитать уголовный кодекс.

Пугают просто, у них нет на это законных оснований.

Это психологическое давление - называется, но рекомендую сделать скриншот этой переписке и заверить его у нотариуса, затем обратиться с заявлением в полицию с просьбой принять соответствующие меры!