Как подать на возврат налога 13% при покупке квартиры в декрете?.

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Купила квартиру в 2023 году, нахожусь сейчас в декрете. 2022 год работала до сентября месяца. Могу ли я сейчас подать на возврат налога 13 процентов? Или нужно ждать, пока я выйду с декрета?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работали и платили налог до окончания рабочего периода, то вы можете подать заявление на возврат налога за этот период. Однако, приведенной вами ситуации недостаточно, чтобы точно определить возможность возврата налога.

Для того чтобы получить консультацию по данному вопросу, рекомендую обратиться к налоговому консультанту или к специалисту в сфере налогообложения. Они могут помочь вам подготовить заявление на возврат налога и ответить на все ваши вопросы относительно данной процедуры.