Риски заключения договора о найме квартиры без доверенности - ситуация с родственником собственника.

• г. Нижний Новгород

Опасно ли будет мне заключать договор о найме квартиры, если его будет подписывать родственник собственника с его устного согласия (без доверенности)?

Ответы на вопрос (2):

Заключение договора о найме квартиры через родственника без доверенности может быть опасно, поскольку это может привести к правовым проблемам для вас в будущем. Если вы заключите договор и оплатите аренду, а затем возникнут какие-то проблемы, например, собственник изменил свое мнение и отозвал свое согласие на сдачу квартиры в аренду или появились другие собственники квартиры, которые не согласны с ее сдачей в аренду, вы можете оказаться в сложной ситуации.

Если вы все-таки решили заключить договор через родственника, убедитесь, что у вас есть документы, подтверждающие устное согласие собственника на сдачу квартиры в аренду

Договор следует подписывать только с собственником или его представителем по нотариально удостоверенной доверенности.