Может ли иностранный гражданин участвовать в программе переселения при аварийной квартире?

• г. Москва

Моя сестра приобрела квартиру будучи гражданкой РФ. Переехала в Германию, сменила гражданство. В настоящее время дом признан аварийным и подлежит сносу. Имеет ли она такие же права на участие в программе переселения, являясь иностранным гражданином?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите нормы программы переселения. Права же собственника жилья - у нее точно такие же, как у гражданин РФ.