Какой срок исковой давности отсчитывать при задержке направления апелляционного решения в гражданском деле?

• г. Тюмень

Если апелляционное решение было вынесено 31.01., но мотивированное решение составлено в середине февраля, само решение по итогу было направлено сторонам по гражданскому делу лишь в апреле, от какого момента надо отсчитывать срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Отсчитывать срок исковой давности надо с момента получения письма с почты России. В чём проблема? Мотивированное решение вынесено в феврале, что подпадает под 30 дневный срок вынесения решения судом.

Вы имеете ввиду срок для обжалования судебного постановления? Если да, то с даты вынесения в полном объёме. Позднее направление письма является основанием для восстановления срока, что нужно указывать в жалобе.