Можно ли получить форму 57 у для операции эндопротезирования в соседнем регионе? В моём регионе нужно ждать 2-3 года.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Форму 57 у можно получить в любом регионе, где была выполнена операция эндопротезирования. Для этого необходимо обратиться в поликлинику, в которой проводилась операция, или в медицинскую организацию, где был выдан больничный лист после операции. В таком случае, вы сможете получить заключение экспертной комиссии своего региона и подать документы на сохранение права на льготы, предоставляемые инвалидам.