Атака овчарок на щенка терьера - Как защитить своего питомца и разобраться с виновниками?

• г. Иркутск

У меня собачка породы той терьер 6 месяцев, перед тем как пойти гулять мы вышли в общий коридор и стали одевать ошейник но в подъезд залетела 3 собаки породы овчарки и задрали его на глазах, мы написали всем домом жалобу на хозяина этих собак, но и на меня они пишут что моя собачка была не на поводке, так её разодрали в подъезде мы не успели одеть даже поводок, что делать

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление в полицию для фиксации факта и начала официального дела (тем более соседи за Вас). Не жалобу, а именно требование.