Отказ от лечения в психолоневрологическом диспансере несовершеннолетнего

• г. Новосибирск

Можно ли отказаться от лечения в психологоневрологическом диспансере ребенка если он предпринял попытку суицида

Ответы на вопрос (3):

Можно, но в таком случае на Вас пристально обратит внимание опека (а там и ПДН и т.п.), не исключено, что дело дойдет до суда.

Даже если она уже лежит в больнице я могу отказаться? Просто врач утверждает, что она несет угрозу себе и я не могу ее забрать

В таком случае надо слушать специалистов врачей. Юрист вам ничем не поможет.