Участник УФСИН России напал на нападающего в самообороне - что ему грозит?

• г. Хабаровск

Я содрудник уфсин России при выходе из дома на меня напал человек, я был при исполнении в этот момент, напал с палкой с целью избить меня, он нанёс мне удары по рукам, я взял первую увидившую палку чтоб от него отбиться, и нанёс ему удары по голове, куда я бил не видел, после чего я поехал в палицию и написал на него заявление, по факту наподения, после поехал на снятие побоев, но нападавший сделал так же, написал заявление что я на него напал и снял побои, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, кроме разбирательства (если Вы не причинили ему тяжкий вред).