Водительское удостоверение лишено, какой срок на его сдачу и каково значение даты?

• г. Омск

Прошёл суд по лишению водительского удостоверения, я на суде не присутствовал, с какого времени у меня есть 10 дней для сдачи водительского удостоверения? Со дня когда был суд или со дня когда я получу решение на руке?

Ответы на вопрос (2):

Три дня с момента вступления постановления в законную силу.

10 дней у Вас есть для обжалования постановления. И 3 дня после 10 на сдачу водительского удостоверения в ГИБДД.