Уведомление о предстоящей проверке и уголовной ответственности - что делать в подобной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера пришло смс: в отношении Вас от гр. Мельникова П.Б. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.159.1 УК РФ. зарегистрированное в УКСП 2012

27.04.2023 г. в 11:00 вам необходимо прибыть г. Ханты-мансийск, ул Ленина, д.55. по прибытии позвоните по рабочему номеру 89159458723, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случаи неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Мельников П.Б. Тел 89041858772 Дознаватель Брайко Е.С. я не знаю что мне делать, я вообще живу в Нефтеюганске. А те номера что указаны в смс 9041858772 это Ульяновская обл., а другой номер 89159458723 это Нижегородская обл. подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По смс Вы не обязаны никуда идти.

Вас должны вызвать повесткой, а не смс

Этот же персонаж до меня докапывается по всем номерам в Москве, но без таких подробностей - просто куча звонков, и потом смс - это дознаватель, свяжитесь срочно.

Номер 79159555440 из Нижегородской области, но гетконтакту - Брайко Е.С.