Могут ли приставы снимать деньги у онкобольной инвалида 1 группы, не работающего на пенсии?

• г. Кемерово

Мне поставили инвалидность 1 группы, я онкобольная, но у меня до инвалидности приставы снимали деньги по оплате задолженности когда я работала или с больничного когда ещё не было инвалидности. Имеют ли приставы сейчас снимать у меня деньги, если я сейчас не работаю, а сижу на инвалидной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении на счете прожиточного минимума.