Конфликт на почве забора - обязательно ли его убирать при муниципальном земельном участке?

• г. Гороховец

Около дома установлен забор (от дома 2 метра), рядом тротуар. Земля муниципальная и сказали убрать забор! Но у нас по улице у всех полисадники и заборы, а убрать только нам... как быть? И,что будет если не уберём?

Ответы на вопрос (4):

А что говорит кадастровый план Вашего участка?

Кадастровый план говорит 0,5 метров от дома должен забор быть, но просто почему то убирать только нам

1. Если забор стоит на з/у, принадлежащем муниципалитету - убирайте.

2. Не уберете - муниципалитет уберет сам и выставит счет за работу по демонтажу забора.

Удачи.

Вы имеете право ставить забор на принадлежащей вам территории. Если забор находится не на вашей территории, тогда разумеется Вас заставят его убрать. Вообще надо смотреть, возможно это Ваша придомовая территория. Все это регулируется Конституцией РФ, Гражданским Кодексом, Земельным Кодексом, Законом «О государственном кадастре недвижимости», кадастровыми и техническими документами на землю. Надо смотреть где заканчивается Ваша придомовая территория