Можно использовать следующий заголовок - Принудительные работы и судебное заседание - должен ли работник отрабатывать часы у работодателя?.

• г. Иваново

Нахожусь на принудительных работах. Назначено судебное заседание с моим участием. Обязан ли я отрабатывать эти часы у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Да. Предоставленное работодателем время, для Ваших дел, пусть даже они и вынужденные - не входит в рабочее время работника.