Не нужно ли выплачивать деньги университету при восстановлении в МВД после увольнения?

• г. Великий Новгород

После обучения в вузе мвд, отработал небольшие время, уволился и восстанавливаются в другом регионе в мвд. Нужно ли будет при восстановлении в органах внутренних дел выплачивать деньги университету мвд? Ведь я дальше стал отрабатывать положенные мне 5 лет

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно, обучение оплачивало не МВД, а ГУ МВД субъекта, в котором вы и должны были отслужить после обучения.

Вы, по-моему, не совсем понимаете о чем идет речь - суд на вашу сторону не встанет, так как отслужить 5 лет вы должны были в субъекте, который направил вас на обучение.

С вас удержат сумму обучения затраченную субъектом РФ от которого вы поступали на обучение. Не факт, что вы поступите вновь на службу.