Входят ли праздничные новогодние дни в отпуск осужденным к принудительным работам?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Осужденные к принудительным работам работают в соответствии с графиком работы учреждений и организаций, с учетом выходных и праздничных дней, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Поэтому, праздничные новогодние дни входят в отпуск осужденным к принудительным работам и они не обязаны выполнять свои трудовые обязанности в эти дни.