Что бы оформить детские пособия, будут ли считать доходом пенсию по инвалидности и выплату до 1,5 лет с ФСС?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Для получения детских пособий необходимо учитывать все источники дохода, которые принимаются во внимание при расчете совокупного дохода семьи. Это включает в себя все виды доходов: заработную плату, пенсии, стипендии, пособия и другие виды выплат.

При этом, по законодательству Российской Федерации, выплаты, получаемые на основании законов о социальной защите населения, не учитываются при определении размера дохода семьи при расчете права на социальные выплаты, включая детские пособия.

Таким образом, пенсия по инвалидности и выплата до 1,5 лет с ФСС не должны учитываться в расчете совокупного дохода семьи для целей получения детских пособий.