Разыскиваемый предприниматель должен выплатить 256 тысяч рублей - какие последствия ждут его и что делать?

• г. Москва

Примерно 2-3 года назад я заключил социальный контракт на введение предпринимательской деятельности 250 т.р между социальной защитой, в октябре месяце 2019 года, меня потребовали отчитаться, естественно, я их потратил. Соц.защита подала на меня в суд гражданским иском, суд потребовал выплатить 256000 рублей. Я все эти года не платил, совершенно забыл про этот долг. Сегодня узнал что где я раньше проживал, приходила дознаватель, меня разыскивают. У моих родственников спрашивали, где я. Тк мы в ссоре, они сообщили мои данные. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия? Что мне нужно делать в этот момент? Я так понимаю еще не возбудили уголовное дело. Я уже привлекался к судимости, закрыты за примирением. Помогите пожалуйста. Мне 22 года

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно явится в ОМВД и дать правильные объяснения, что бы исключить состав уголовного деяния. Лучше нанять адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.