У нас в садике собирали сбор на подарок воспитателю и собрали сумму в 10 тысяч рублей. Законо ли вообще дарить такие подарки?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Работникам образовательных организаций запрещается получать подарки от обучающихся, а также их родственников, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 000 руб.

Но всё же дарят дорогостоящие подарки воспитателям и нянечкам ежемесячно на всякие праздники и ничего ведь не докажешь род. комитету🤦‍♀️