В МФЦ или реестре хранятся оригиналы документов основание (распоряжение Администрации на выдачу земли и т.д.) или же копии?

• г. Тверь

В МФЦ или реестре хранятся оригиналы документов основание (распоряжение Администрации на выдачу земли и т.д.) или же копии?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! В мфц таких архивов нет, в Росреестре имеются архивы на бумажных носителях-реестровые дела, в которых содержаться в том числе правоустанавливающие документы. Документы, изданные органом местного самоуправление, хранятся в архиве администрации.

То есть с документа выданного местного самоуправления снимается копия и отдается на руки собственнику?

В настоящее время Выдается в виде архивной выписки с приложением копии, либо выдают копию, заверенную надлежащим образом.

Из реестрового дела Росреестра такой документ (если он содержится в архиве) получить правоустанавливающих документ сможет только то лицо, в отношении которого данный документ издавался.

Если мы потеряли документ, а администрация говорит что таких документов нет, копию оригинала можем получить в Егрн?

Если данный документ издан в отношении вас, как субъекта права и вы подавали его на регистрацию, значит он должен хранится в реестровом деле и вы можете заказать копию этого документа.

А он не выдаётся назад когда проходит регистрация? Помню точно что на руках был, но вот не могу найти. Наследодатель права регистрировал. И не знаю выдавали его назад или же он был выдан в двух экземплярах в 90 х. Один для регистрации права и один на руки.

Значит реестр выдает копию счетую с оригинала?