Отмена ФСД к пенсии из-за компенсации коммунальных услуг - законно ли?

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста

Законно ли что мне отменили фсд к пенсии из-за того что соц защита компенсировала мне 50% за ком услуги как инвалиду третьей группы, и соц фонд говорит что компенсация ком услуг 32 тр это как доход и выгода от государства по этом часть фсд отменили, законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Нет однозначного ответа на этот вопрос, так как он зависит от конкретных обстоятельств и законов в вашей стране. Однако, в целом, ФСД (федеральный социальный налог) является обязательным налогом на доходы физических лиц, уплачиваемым гражданами Российской Федерации. Компенсации и льготы, предоставляемые как социальная защита, не должны учитываться как доходы при расчете ФСД. Но это может зависеть от конкретных условий и правил в вашей стране.

Поэтому, рекомендуется обратиться к профессиональному юристу или консультанту в соответствующем органе государственной власти для получения более конкретной информации о законности отмены ФСД в вашей ситуации.