Проблема с трудовым договором - как разрешить вопрос с окладом после восстановления на работе?

• г. Саяногорск

При восстановлении на работе ИП дал подписать трудовой договор с окладом 5000 рублей от 01.02.2012 г. Я подписала, что ознакомлена 23.08.2012 г. Но в приказе написала, что не согласна. Мой заработок до восстановления на работе составлял 738,15 руб. ежедневно. Он продолжает платить 5000 руб. Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Если Вами подписан договор, то, согласно закону, Вы согласились с условиями работодателя. Основным документом является трудовой договор, где прописываются все условия работы и формы оплаты.

Но мне это сказал сделать юрист, который защищал меня на суде.

Так я не понял, Вас восстановили по суду?

Угрожая тем, что если я не подписываю договор, то они составляют акт о неподписании договора.

Подписав договор - Вы согласились со своей судьбой. Надо было при таких угрозах обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или напрямую в суд . Сейчас же Вам будет практически не возможным доказать угрозы со стороны работодателя и принуждение к подписанию настоящего договора. Непонятно как Вы восстанавливались на работу к ИП - если по судебному решению, то оклад должен был быть такой же, а если заново - то заключается новый договор и работодатель вправе сам решать какую зарплату Вам платить ( а Ваше право согласиться или искать другую работу).

Да, восстановили. Так как изначально он не хотел составлять договор. Если бы он у меня был, я бы никогда не подписала другой, вот в том то и дело. А зарплату 738,15 руб в день мне установили по суду выплатить за вынужденный прогул. Так как я получала на основании документов, работая у него.

Если работодатель не выполняет решение суда - обратитесь в службу судебных приставов.