Как получить доступ к материалам предварительного розыска в связи с делом против должника - права и ссылки

• г. Новосибирск

По моему заявлению, как взыскателя, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о заведении розыскного дела в отношении моего должника. Дело тянется долго. Имею ли я право просить (или требовать) у судебного пристава предоставления мне возможности ознакомиться с материалами предварительного розыска: запросами, ответами? И на что можно ссылаться? Леонид

Ответы на вопрос (2):

Леонид, это ваше законное право знакомиться с материалами исполнительного производства

Безусловно. Вы имеете право не только знакомиться с материалами, но и получить копии документов. (ФЗ "Об исполнительном производстве")