Как подготовиться к предварительному заседанию гражданского процесса и внести ходатайство?

• г. Москва

Первый раз пойду на предварительное заседание в гражданском процессе, подготовила возражение на исковое заявление и документы к нему, такой вопрос, когда это всё нужно отдать, имею ввиду судья сам спросит есть ли у меня ходотайство, перед заседанием секретарю или мне самой нужно заявить ходотайство о приобщении к делу? Заранее возражение не отправляла исцу и суду

Ответы на вопрос (3):

Роксана, непосредственно на суде можете заявить ходатайство о приобщении к материалам дела документов

Роксана Валериевна, передайте суду и истцу в начале предварительного судебного заседания.

Когда начнется заседание судья разъяснит права, а затем спросит, имеются ли ходатайства у сторон по делу.

Вы заявите ходатайство о приобщении к делу возражений на иск.