Как решить вопрос с недобросовестным сотрудником после сокращения?

• г. Ставрополь

Сотрудника уволили по сокращению, сам сотрудник специально не устраивается на работу, чтобы получать заработную плату от предприятия. Как можно решить вопрос с недобросоветным сотрудником или наказать. Можно ли предложить ему другую должность на предприятие? Но в случае отказа работать, перестать платить зарплату по сокращению

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя его наказать. Эти выплаты предусмотрены законом. Другую должность надо было до увольнения предлагать. По сокращению выплачивается два средних дохода, третий выплачивается, если бывший сотрудник встанет на учёт как безработный