Высчитывание 50% или 70% с зарплаты по исполнительному листу - вопрос алиментов при разводе без детей

• г. Барнаул

Пристава по исп. листу - с зарплаты высчитывают с моей зарплаты 50 % - за долги по кредитам (зарплата 12000 р) разводимся с женой - хочет подать на алименты (ребенку нет 3-х лет) жена не работает - сколько могут высчитывать с зарплаты 50 или 70 % в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

могут высчитывать до 70 %

В Вашем случае - 70% согласно закону об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.