Бывший муж хочет стать многодетным отцом - будет ли ему выдана корочка для многодетной семьи?

• г. Екатеринбург

С бывшим мужем у нас трое совместных детей, сейчас он состоит в браке и у них в новой семье родился ребёнок. Он хочет получить сейчас статус многодетного отца и получить корочку для многодетной семьи. Выдадут ему или откажут в получении.

Ответы на вопрос (7):

Не выдадут.

Поскольку трое детей есть в одной семье, он вправе претендовать на статус многодетного. Но только в отношении Ваших детей.

Только по вашим совместным с ним детям вправе подать документы на многодетного.

Взыскивайте алименты с него, 1/2 доля от доходов, если работает официально.

Я подовала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Он уволился со временем с высокооплачиваемой работы и устроился на другу чтоб скрыть доход. Тем самым у худшил материальное положение детей.

Вы согласно ст. 119 СК РФ вправе попробовать изменить размер алиментов с доли на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ. Попытка же не пытка.

А Вы,почему не получаете?

Алименты на детей получаю